Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Всемирный День хосписной и паллиативной помощи


Всемирный День хосписной и паллиативной помощи

Через месяц будет отмечаться Всемирный день хосписной и паллиативной помощи. Это ежегодный единый день действий по повышению осведомлённости и поддержке хосписной и паллиативной помощи по всему миру.

В 2022 году он состоится 8 октября. Тема Всемирного дня хосписной и паллиативной помощи (WHPCD) в этом году: «Исцеляя сердца и сообщества».

Благодаря нашим общим усилиям мы можем привлечь внимание правительств и политиков к важности «Исцеления сердец и сообществ», признав, что смерть, умирание и горе неразделимы, и что передовой опыт паллиативной помощи включает в себя поддержку переживания горя и тяжелой утраты для взрослых и детей.

Переживание горя и потребность в исцелении объединяют людей во всем мире. Во время пандемии COVID-19 во всем мире погибло более шести миллионов человек, что привело к огромной нагрузке на системы здравоохранения и беспрецедентному горю и страданиям медицинских работников и лиц, осуществляющих уход. Кроме того, по всему миру происходит несколько конфликтов и войн, в результате чего миллионы семей и лиц, осуществляющих уход, скорбят о смерти родных и друзей, испытывают социальную изоляцию и разрушение имущества.

Всемирным альянсом хосписной и паллиативной помощи (WHPCA) ко дню паллиативной и хосписной помощи подготовлен онлайн-ресурс – руководство по паллиативной и хосписной помощи «Исцеляя сердца и сообщества», где даны инструменты для распространения информации о паллиативной помощи в обществе.

Ознакомиться с Руководством.

В этот день предлагаем вам посмотреть следующие ролики о философии и становлении паллиативной помощи:

Дата публикации: 9 сентября 2022

Вернуться к списку новостей