Задайте вопрос эксперту

Коллеги, у вас есть уникальная возможность задать вопрос эксперту по перинатальной паллиативной помощи из США.

zadayte-vopros-ekspertu1.png

В рамках VI Ежегодной конференции с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» 6 октября в детской секции программы выступит доцент Медицинского Центра Колумбийского университета, директор программы ухода за новорожденными Эльвира Парравичини (Elvira Parravicini) с докладом «Перинатальная паллиативная помощь: протоколы комфорта в программе ухода за новорожденными в Колумбийском университете (Нью-Йорк, США)».

Спикер будет выступать в записи, поэтому возможности последующей дискуссии и ответов на вопросы слушателей не предусмотрено.

Однако уже сейчас и до 12 октября вы можете прислать свои вопросы лектору в оргкомитет Конференции (info@ pro-hospice.ru) либо в WhatsApp на номер +7(968)612-10-13. Все ваши вопросы мы отправим эксперту.  Ответы будут опубликованы на сайте Ассоциации.

Перинатальная паллиативная помощь — новое направление современной медицины, развивающееся на стыке акушерства-гинекологии, неонатологии, педиатрии и паллиативной медицинской помощи детям. Основными компонентами данной помощи являются физические, психологические, социальные и духовные виды поддержки инкурабельного пациента (рожденного и нерожденного), его семьи, а также вовлеченных профессионалов.

В зарубежной медицинской практике цель перинатальной ПМП заключается во всесторонней поддержке беременной женщины и ее семьи с момента установления диагноза, во время родов и смерти младенца, а также в постнатальном периоде. Усилия команды перинатальной ПМП направлены на то, чтобы женщина и ее семья, сделавшие свой репродуктивный выбор в пользу родов, а не прерывания беременности, встретили жизнь и смерть их ребенка в удобной и благоприятной среде.

Подробнее о перинатальной паллиативной помощи можно узнать в брошюре «АБВ перинатальной паллиативной помощи» благотворительного фонда «Детский паллиатив».

Дата публикации: 29 сентября 2020