Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

X Общецерковный съезд по социальному служению


X Общецерковный съезд по социальному служению

13 мая в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло открытие X Общецерковного съезда по социальному служению – крупнейшего форума Русской Православной Церкви в сфере благотворительности.


В рамках форума председатель правления Ассоциации хосписной помощи, главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России Диана Владимировна Невзорова выступила в секции «Паллиативная помощь и сестринский уход».

49.png50.png51.png52.png53.png

В секции так же принимали участие:

- председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон;

- директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров;

- руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер;

- директор благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина;

- координатор Ассоциации сестричеств милосердия Русской Православной Церкви Алена Давыдова;

- директор Департамента социальной защиты и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты России Тарас Васько;

- генеральный директор благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова.


Юбилейный Х съезд приурочен к 30-летию благотворительности в современной России, 30-летию возрождения социального служения Церкви и 30-летию Синодального отдела по благотворительности.


В съезде примут участие 1500 человек - все, кто отвечает в Церкви за социальное служение, руководители социальных отделов епархий, старшие сестры сестричеств милосердия, руководители благотворительных организаций, социальные работники, представители органов государственной власти и бизнеса.


Программа Съезда доступна на сайте X Общецерковного съезда: http://congress.diaconia.ru

На Youtube-канале и на сайте Синодального отдела по благотворительности будет организована прямая трансляция всех мероприятий форума.

Дата публикации: 14 мая 2021

Вернуться к списку новостей