Всемирный день хосписной помощи

Дорогие друзья, сегодня, во вторую субботу октября, отмечается Всемирный день хосписной и паллиативной помощи (World Hospice and Palliative Care Day), ежегодно организуемый Комитетом Всемирного альянса хосписной и паллиативной помощи в поддержку паллиативного движения во всем мире. В 2020 году эта дата проходит под лозунгом «Паллиативная помощь это моя забота, мой комфорт». Этому нашему общему празднику мы посвятили новый номер журнала PALLIUM.

Как отмечает в своем вступительном слове главный редактор журнала Диана Невзорова, «для людей, которые пострадали от ограничивающего жизнь заболевания, или для их близких, которые пытаются облегчить их участь, этот день особенно важен как возможность обратиться к обществу и политикам для привлечения внимания к проблемам хосписов.

Современное цивилизованное общество непременно обязано позаботиться о том, чтобы неизлечимо больные пациенты получали должную помощь и поддержку в самый тяжелый период своей жизни».

Читать PALLIUM №3 2020

Дата публикации: 10 октября 2020