Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Внесены изменения в порядок вступления в члены Ассоциации


Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи создана, чтобы объединить усилия врачей, пациентов и общества, и исправить сложившуюся ситуацию.


Ассоциация как орган профессионального самоуправления — занимается формированием стандартов оказания паллиативной медицинской помощи в целом, комплексным содействием развитию сети хосписных учреждений для взрослых и детей. Члены Ассоциации убеждены, что борьба за права пациентов должна быть инициирована профессиональным сообществом, так как они лучше других знают потребности пациентов.


Также Ассоциация занимается повышением квалификации врачей в области паллиативной и хосписной помощи, содействует взаимодействию практикующих врачей для решения актуальных проблем помощи неизлечимо больным пациентам, разрабатывает методические материалы для стандартизации работы.


Членами Ассоциации могут быть юридические лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, разделяющие цели, задачи и принципы Ассоциации, выполняющие требования Устава Ассоциации, принимающие непосредственное участие в работе Ассоциации (Ст.6 ч.6.1. Устава Ассоциации)


Внесены изменения в порядок вступления в члены Ассоциации.png


Оформить членство в Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи вы можете следующим образом: Шаг 1: Ознакомиться с Уставом Ассоциации Шаг 2: Ознакомиться с Принципами Ассоциации Шаг 3: Заполнить Заявление на вступление для физических или юридических лиц. Заявление заполняется строго от руки. Шаг 4: Прислать подписанное заявление и подписанные принципы, а также копии документов, указанных в заявлении, на почтовый адрес: Москва, 119048, ул. Ефремова 22, "Ассоциация хосписной помощи" Шаг 5: Дождаться уведомления о принятом решении на указанный Вами адрес электронной почты или другие контактные данные. Шаг 6: Оплатить членский взнос (если взнос предусмотрен видом Вашего членства)


Важно: для ускорения процедуры приема в члены Ассоциации Вы можете прислать копии документов на адрес электронной почты Ассоциации: info@pro-hospice.ru


Варианты членства в Ассоциации: • Корпоративное (для юридических лиц) • Индивидуальное (для физических лиц) • Ассоциированное (для физических лиц)


Все виды членства описаны в Уставе и Положении о порядке приема в члены Ассоциации и исключения из её числа.


Ассоциированное членство предусмотрено для физических лиц, не имеющих возможности или желания активно участвовать в деятельности нашей организации, но при этом желающих быть её членами и получать информацию о деятельности Ассоциации, обращаться к нам по любым вопросам, в том числе получать консультативную, методологическую, юридическую и иную помощь на безвозмездной основе.


Ассоциированные члены освобождены от уплаты членских взносов и не имеют права решающего голоса в Ассоциации. Мы надеемся, что каждый желающий вступить в члены Ассоциации найдёт наиболее удобный для себя вариант участия в нашей совместной работе.


Необходимые документы:

Приложение 1 - Устав Ассоциации

Приложение 2 - Положение о порядке приема в члены Ассоциации и исключения из её числа

Приложение 3 - Заявление на вступление для физических лиц

Приложение 4 - Заявление на вступление для юридических лиц

Приложение 5 - Принципы Ассоциации

Приложение 6 - Положение о размере и способах уплаты членских взносов, о дополнительных имущественных взносах

Приложение 7 - Реквизиты для оплаты вступительных и членских взносов

Дата публикации: 2 декабря 2015

Вернуться к списку новостей