Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

VIII Мировой конгресс по синдрому Ретта


VIII Мировой конгресс по синдрому Ретта

С 13 по 17 мая 2016 г. в Казани пройдет VIII Мировой конгресс по синдрому Ретта, который проводится раз в четыре года. Этот научно-практический форум направлен на более близкое ознакомление специалистов и общественности с многоаспектной проблематикой синдрома Ретта и других редких заболеваний. Объединяя на одной площадке в течении 5 дней ученых, специалистов и родственников детей и взрослых с синдромом Ретта, организаторы стремятся донести идею всеобщего участия и заинтересованности, важности скоординированности действий в улучшении качества жизни «редких» граждан России и всего мира.


В мероприятии примут участие выдающиеся отечественные и зарубежные специалисты-практики, преподаватели медицинских и образовательных университетов, специальные педагоги и специалисты реабилитационных центров, представители органов законодательной и исполнительной власти, которые поделятся знаниями, последними научными достижениями в области редких заболеваний, синдрома Ретта, практиками в работе с ними, а также лучшими решениями в обустройстве их жизни, социальной поддержке их семей.


В научный комитет Конгресса входят 15 ученых из Австралии, Великобритании, Израиля, Италии, Нидерландов, России, США, Франции, Японии.


Ознакомиться с программой мероприятия и пройти регистрацию можно на сайте конгресса.

Дата публикации: 28 марта 2016

Вернуться к списку новостей