Вебинар: Лечение и профилактика ВТЭО у паллиативных больных

Приглашаем на вебинар медицинских и фармацевтических работников. 20 мая в 14:00 (по московскому времени) рассмотрим лечение и профилактику венозных тромбоэмболических осложнений (ВТЭО) у паллиативных больных.

Паллиативные пациенты представляют собой группу высокого риска возникновения венозных тромбоэмболических осложнений. Риск подобных осложнений особенно высок при наличии дополнительных предрасполагающих факторов, таких как необходимость в хирургическом вмешательстве, применение большого количества различных лекарственных средств, интеркуррентные заболевания, ограничение в двигательном режиме. Поэтому большинство паллиативных больных нуждается в специальной терапии, направленной на предупреждение венозной тромбоэмболии. Кроме того, у многих паллиативных больных повышен риск геморрагических осложнений, которые могут оказаться достаточно серьезными и представлять непосредственную угрозу жизни. На вебинаре будут рассмотрены различные аспекты соблюдения баланса риска и эффективности антикоагулянтной терапии у данной группы пациентов.

ЛЕКТОР

Абузарова Гузель Рафаиловна, руководитель центра паллиативной помощи онкологическим больным Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена, доктор медицинских наук (Москва).

Пройти регистрацию

Генеральный партнер