Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

В Твери пройдет конференция «Актуальные вопросы паллиативной медицинской помощи»


В Твери пройдет конференция «Актуальные вопросы паллиативной медицинской помощи»

По инициативе Министерства здравоохранения Тверской области 25-26 мая в Твери пройдет конференция «Актуальные вопросы паллиативной медицинской помощи». Организаторами выступают Ассоциация и тверской хоспис «Анастасия».


Участие в мероприятии примут основатель и первый главный врач первого хосписа в России (г. Санкт-Петербург) Андрей Гнездилов, член профильной комиссии Министерства здравоохранения РФ по специальности «Паллиативная медицинская помощь» Елена Введенская, главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи Минздрава Ставропольского края, руководитель краевого центра паллиативной помощи, ассистент кафедры онкологии и лучевой терапии Ставропольского государственного медицинского университета Александр Палехов и другие ведущие специалисты по паллиативной помощи страны.


Участники конференции обсудят организационные, нормативно-правовые, клинические аспекты организации паллиативной помощи, проблемы и перспективы ее развития в области и в стране. Особое внимание будет уделено вопросам опиоидной терапии, а также психологической поддержки пациентов, родственников и самих специалистов по паллиативной помощи.


Место проведения: г. Тверь, ул. Горького, 50, Областной клинический лечебно-реабилитационный центр.


Программа конференции

Дата публикации: 16 мая 2016

Вернуться к списку новостей