Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

В Санкт-Петербурге началась акция Детского хосписа «Белый цветок»


В Санкт-Петербурге началась акция Детского хосписа «Белый цветок»

Участники открытого городского Форума старшеклассников «Юное поколение XXI века...», прошедшего 21 марта в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных, поддержали благотворительную акцию Детского хосписа «Белый цветок». Школьники и преподаватели приняли участие в мастер-классах по изготовлению белых цветов. Каждый цветок получился уникальным; поражало разнообразие форм и использованных материалов, среди которых бумага, ткань, ленты, нитки и даже фольга. 


Созданные руками юных петербуржцев цветы будут раздаваться жителям и гостям города в ходе акции «Белый цветок» 1 июня. Стать обладателем цветка просто — достаточно совершить пожертвование в пользу детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Все собранные в ходе акции средства будут направлены на медико-социальную поддержку подопечных Детского хосписа.


Благотворительная акция «Белый цветок», приуроченная к Международному дню защиты детей, была впервые проведена Медицинским учреждением «Детский хоспис» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в 2012 году. Традиционно акция состоит из нескольких этапов. Весной в петербургских школах проходят «Уроки доброты», в ходе которых дети своими руками создают цветы для проведения акции. 1 июня в точках, расположенных во всех районах города, студенты-волонтеры дарят горожанам бумажные цветы и принимают пожертвования.


Источник: информационное агентство REGIONS.RU

Дата публикации: 23 марта 2016

Вернуться к списку новостей