Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

В Курске пройдет заседание профильной комиссии по паллиативной помощи ЦФО


В Курске пройдет заседание профильной комиссии по паллиативной помощи ЦФО

3 марта 2017 г. в Курске, в рамках Второго образовательного паллиативного медицинского форума, пройдет заседание региональной профильной комиссии по паллиативной помощи Центрального федерального округа.


В заседании примут участие главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России Диана Владимировна Невзорова, главные внештатные специалисты по паллиативной помощи взрослому и детскому населению округа. На мероприятии будут обсуждаться основные проблемы, перспективы и задачи развития паллиативной помощи в ЦФО. Так, во многих областях региона по-прежнему не хватает паллиативных коек, остро стоит необходимость в развитии выездных патронажных служб.


Также на заседании профильной комиссии будут представлены недавно принятые клинические рекомендации по обезболиванию взрослых и детей, нуждающихся в паллиативной помощи.


На фото: заседание региональной профильной комиссии по паллиативной помощи СФО (Хабаровск, декабрь 2016)

Дата публикации: 1 марта 2017

Вернуться к списку новостей