В Екатеринбурге начала работу Школа по уходу за тяжелобольными пациентами

В Екатеринбурге начала работу Школа по уходу за тяжелобольными пациентами В понедельник, 12 февраля 2018 г., в отделении паллиативной помощи Центральной городской больницы №2 Екатеринбурга начала работу Школа по уходу за тяжелобольными при оказании паллиативной помощи. В течение недели на обучающих семинарах и мастер-классах ведущий эксперт Ассоциации Ольга Николаевна Выговская будет обучать медицинских сестер отделений паллиативной помощи, как деликатно и безболезненно осуществлять уход за самыми тяжелыми пациентами, расскажет об особенностях ухода за больными с гастростомами и умирающими больными, современных средствах ухода и гигиены, а также поможет на практике отработать определенные приемы и навыки.

b488e5_c7dba95255f64584a1709c90cf96e6a1_mv2.pngНа своих занятиях Ольга Николаевна всегда уделяет большое внимание навыкам общения с пациентами. По ее словам, медицинский работник должен уметь правильно слушать и слышать больного. Для этого он должен быть полностью сосредоточен на восприятии пациента и его проблем.

Участниками Школы по уходу стали медики отделений паллиативной помощи из Карпинска, Кушвы, Байкалово, Арамили, Каменска-Уральского и других городов свердловской области. Кроме того, приглашены студенты из Областного медицинского колледжа, Уральского государственного медицинского университета и сотрудники Епархиальной службы милосердия. По завершении обучения участники получат сертификаты о прохождении обучения.

О своих впечатлениях рассказывают участники школы в репортаже главного новостного канала Екатеринбурга «Студия-41».

А также сюжет на 1 канале, в программе ВЕСТИ Урал.

Дата публикации: 14 февраля 2018