Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

В Челябинске обсудят вопросы паллиативной помощи на образовательном форуме


В Челябинске обсудят вопросы паллиативной помощи на образовательном форуме

В Челябинске 15-16 мая 2017 года пройдет Второй образовательный паллиативный медицинский форум в Уральском федеральном округе из цикла образовательных мероприятий Ассоциации хосписной помощи


Место проведения: Отель «Видгоф» (Челябинск, пр. Ленина 26а)


Программа форума включает практические аспекты помощи неизлечимым больным. Это вопросы обезболивания, ведения тягостных симптомов, ухода, нутритивной и психологической поддержки. Особое внимание организаторов мероприятия уделено российским Клиническим рекомендациям по болевому синдрому у взрослых и детей, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи (2017).


Паллиативные образовательные форумы проводятся во всех федеральных округах страны с 2016 года. Они позволяют специалистам по паллиативной помощи в регионах делиться опытом с коллегами, вместе обсуждать проблемы и перспективы развития. Проведение такого мероприятия в Челябинске - это безусловное признание российским врачебным сообществом значительного практического опыта южноуральских коллег.


В рамках Форума 16 мая пройдет Заседание профильной комиссии по паллиативной помощи Уральского федерального округа. В нем примет участие главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России Невзорова Д.В., а также главные внештатные специалисты субъектов УФО.


Смотреть программу мероприятия


По всем организационным вопросам обращаться:

Виктория Сергеева


vsergeeva@pro-hospice.ru


Золотым cпонсором цикла образовательных паллиативных форумов является фармацевтическая компания «Такеда Фармасьютикалс».


На фото: Второй образовательный паллиативный медицинский форум в ПФО, Нижний Новогород, 20-21 апреля 2017




Дата публикации: 3 мая 2017

Вернуться к списку новостей