В Барнауле прошла научно-практическая конференция по паллиативной помощи

Сегодня, 4 апреля 2018 года, в Алтайском краевом онкологическом диспансере (Барнаул) состоялась краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы оказания паллиативной помощи пациентам онкологического профиля». Участие в мероприятии приняла рабочая группа Ассоциации во главе с главным внештатным специалистом по паллиативной помощи Минздрава России Дианой Владимировной Невзоровой. В рамках посещения конференции прошла встреча Дианы Невзоровой с министром здравоохранения Алтайского края Ириной Викторовной Долговой.

С приветственным словом перед участниками выступили заместитель министра здравоохранения Алтайского края Наталья Ивановна Белоцкая, начальник отдела лицензирования министерства здравоохранения Алтайского края Виталий Сергеевич Лазарев, главврач Алтайского краевого онкологического диспансера Игорь Владиславович Вихлянов.

Участники конференции обсудили актуальность и современные тенденции развития паллиативной помощи в Алтайском крае, проблемы терапии болевого синдрома, нормативно-правовые аспекты назначения и выписывания опиоидных анальгетиков, контроля тягостных симптомов.

Участие в конференции приняли более 100 врачей-онкологов, терапевтов, заведующих терапевтическими отделениями стационаров и поликлиник Алтайского края.

Дата публикации: 4 апреля 2018