Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Цикл паллиативных образовательных форумов завершится в Ростове-на-Дону


Цикл паллиативных образовательных форумов завершится в Ростове-на-Дону

5 октября 2017 года в Ростове-на-Дону стартует заключительный в этом году паллиативный медицинский форум из цикла образовательных мероприятий по паллиативной помощи, которые Ассоциация хосписной помощи начала проводить в 2016 году совместно с Минздравом России. Мероприятие пройдет в Южном федеральном округе, в городе Ростов-на-Дону, в рамках Межрегиональной научно-практической конференции РНМОТ.


Место проведения: г. Ростов-на-Дону, КВЦ «Вертол Экспо», пр. М. Нагибина, д. 30.


В первый день работы Форума пройдет заседание профильной комиссии по паллиативной помощи Южного федерального округа и посещение подразделений, оказывающих паллиативную медицинскую помощь, главными внештатными специалистами субъектов.


Первая половина второго дня посвящена лечению боли у пациентов паллиативного профиля, а также обезболиванию в последние часы жизни пациента и критериям оценки качества обезболивающей терапии. Во второй половине дня участники форума будут работать в секциях «Оказание паллиативной медицинской помощи взрослому населению» и «Паллиативная помощь детям, подросткам и молодым взрослым: проблемы и перспективы».


Программа форума включает доклады на важнейшие темы по уходу и оказанию помощи взрослым и детям с неизлечимыми и прогрессирующими заболеваниями, ограничивающими жизнь. Ростовские специалисты поделятся с коллегами опытом организации работы паллиативных служб в регионе.


По вопросам участия обращаться: vsergeeva@pro-hospice.ru, Виктория Сергеева, или на info@pro-hospice.ru.


Золотым cпонсором цикла образовательных паллиативных форумов является фармацевтическая компания «Такеда Фармасьютикалс».


На фото: Второй образовательный паллиативный медицинский форум в СФО, 21-22 сентября 2017 г., Кемерово

Дата публикации: 2 октября 2017

Вернуться к списку новостей