Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

«Школа педиатра»: нейрогенная дисфагия и рвота


«Школа педиатра»: нейрогенная дисфагия и рвота

В рамках XX Конгресса педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии» и VI всероссийской научно-практической конференции «Неотложная детская хирургия и травматология» 15 февраля 2018 г. пройдет «Школа педиатра», посвященная нейрогенной дисфагии и рвоте у больных паллиативного профиля. В ходе занятий будут рассмотрены сложности нутритивной поддержки при нейрогенной дисфагии у детей c органическим повреждением головного мозга. Сформированы теоретические знания о нейрогенной дисфагии, показаниях к гастростомии и антирефлюксным операциям, методах установки и разновидностях гастростомических трубок. Обсуждены вопросы вегетативной дисфункции и режимы нутритивной поддержки.


Место проведения

г. Москва, ул. Малая Якиманка, д.22, 3 этаж, зал НМП


Время проведения

8:00 - 9:00 Регистрация участников (холл НИИ НДХиТ; -1 этаж)

09:30 - 11:00 Школа педиатра НМП, конференц-зал, 3этаж


Программа


1. Нейрогенная дисфагия у детей. Боттаева Ж.С.

2. Стомы (гастростомия и трахеостомия) у детей с органическим повреждением ЦНС. Тимофеева А.В., Карасева О.В., Горелик А.Л.

3. Осложнения гастростомии: что должен знать педиатр. Голиков Д.Е., Харитонова А.Ю., Горелик А.Л., Карасева О.В.

4. Когда нужна фундопликация ребенку с нейрогенной дисфагией. Карасева О.В.

5. Как накормить ребенка с нейрогенной дисфагией. Понина И.В.

6. Современные аспекты в энтеральном питании. Сытьков В.В., Боровик Т.Э., Бушуева Т.В., Яцык С.П., Поддубный И.В., Дьяконова Е.Ю.


Для получения сертификата с баллами НМО (6 баллов по неврологии и 4 балла по педиатрии) требуется предварительная регистрация на сайте мероприятия и/или в день проведения на стойке регистрации и оплата регистрационного взноса в размере 1000 руб. В регистрационный взнос входит посещение всех мероприятий конференции, пакет участника, кофе-брейк. Участник обязан подтвердить свое присутствие на мероприятии на стойке регистрации! Сертификаты будут выдаваться за каждый день конференции отдельно.


Без получения сертификата НМО вход свободный.

Дата публикации: 5 февраля 2018

Вернуться к списку новостей