Разработано методическое письмо по ИВЛ в домашних условиях

По инициативе Ассоциации хосписной помощи экспертной группой подготовлено методическое письмо «Длительная искусственная вентиляция легких в домашних условиях» для детей и взрослых.

Письмо предназначено врачам и организаторам здравоохранения и включает основные моменты, связанные с проведением ИВЛ в домашних условиях: показания и противопоказания, оценка результатов, частота применения и оценки режимов, этапы организации, необходимые навыки, которыми должен обладать пациент и/или ухаживающие за ним лица, инфекционный контроль и пр.

Комментарии и предложения по содержанию документа принимаются на электронную почту Ассоциации info@pro-hospice.ru.

Скачать документ в формате ПДФ

Дата публикации: 31 мая 2016