Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Псков ждет участников паллиативного форума


Псков ждет участников паллиативного форума

26-27 мая 2016 г. в Пскове пройдет Первый образовательный паллиативный медицинский форум в Северо-Западном федеральном округе. Мероприятие продолжит образовательный цикл, инициированный Министерством здравоохранения Российской Федерации и Ассоциацией.


Участие в Форуме примут более 250 врачей Северо-Западного федерального округа, которые заинтересованы в совершенствовании паллиативной помощи в нашей стране. Участие в Форуме – это возможность узнать о новейших методиках и разработках в оказании помощи неизлечимо больным людям от ведущих специалистов с большим опытом работы. Программа Форума охватывает важнейшие составляющие качественной паллиативной помощи, такие как работа с клиническими симптомами, обезболивающая терапия, нутритивная поддержка, навыки общения, психологическая помощь пациентам и их семьям. Работа Форумов строится на взаимном диалоге, в ходе которого участники могут задать все интересующие их вопросы спикерам, обсудить проблемы и перспективы развития паллиативной помощи.


Форумы не случайно проводятся по региональному принципу – каждый округ имеет свои особенности и специфику развития паллиативной помощи, которые связаны с географическим положением, административным строением региона и рядом других причин. Образовательные паллиативные форумы не только позволяют делиться опытом специалистам, но и дают возможность администраторам здравоохранения соотносить региональную модель развития системы паллиативной и хосписной помощи с трендами развития по стране. Поэтому так важно присутствие на Форуме представителей органов государственной власти, общественных организаций и средств массовой информации.


Как отметила Депутат Законодательной думы Томской области, председатель комиссии по здравоохранению Законодательной думы Томской области, сопредседатель Томского отделения народного фронта Татьяна Соломатина в своем выступлении на Форуме в Томске, «научиться друг у друга мы можем очень многому».


Во второй день работы Форума пройдет закрытая сессия главных внештатных специалистов по паллиативной помощи в регионах Северо-Западного федерального округа.


Место проведения Форума: г. Псков, ул. Советская, д. 15, Псковский областной совет профессиональных союзов.


На фото: Первый образовательный паллиативный медицинский форум в Томске


Контактные данные


Участие в Форуме

Евгений Глаголев

+7(926)832-0414

eglagolev@pro-hospice.ru


Аккредитация СМИ

Нелли Герасименко

+7(915)061-08-66

ngerasimenko@pro-hospice.ru


b488e5_3265ca49f2794087a824e863e6c0ca01.png

Дата публикации: 17 мая 2016

Вернуться к списку новостей