Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Процедуру лицензирования деятельности по обороту НСПВ упростят


Росздравнадзор предлагает сократить перечень документов, подаваемых при лицензировании деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Процедуру лицензирования деятельности по обороту НСПВ упростят.png

На сайте regulation.gov.ru начались общественные обсуждения проекта изменений в приказ Росздравнадзора от 19.03.2012 № 1197-Пр/12 «Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений». В частности, ведомство предлагает сократить перечень документов, подаваемых при лицензировании деятельности по обороту НС и ПВ.


В целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» из перечня прилагаемых к заявлению о предоставлении лицензии исключаются копии учредительных документов юридического лица, засвидетельствованные в нотариальном порядке, и копия документа, подтверждающего оплату государственной пошлины за предоставление лицензирующим органом лицензии. При этом вносятся пункты для указания соискателем лицензии/лицензиатом реквизитов документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за предоставление лицензии, либо иных сведений, подтверждающих факт уплаты государственной пошлины.


Принять участие в обсуждении

Законодательство в сфере паллиативной помощи



Дата публикации: 6 сентября 2017

Вернуться к списку новостей