Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Приглашаем на вебинар по реабилитации в паллиативной помощи детям


Благотворительный фонд развития паллиативной помощи «Детский паллиатив» проводит вебинар на тему: «Поддерживающая физическая абилитация / реабилитация в паллиативной помощи».

b488e5_753f7007a20845bbaffc3c7be5f040b9_mv2.png

Дата начала: 2017-09-22 15:00 (МСК)

Длительность: 1 час 30 минут


Программа вебинара:

  • Особенности работы физического терапевта и эрготерапевта в паллиативной помощи;

  • Принципы поддерживающей абилитации / реабилитации в рамках концепции развивающего ухода;

  • Основные потребности ребенка в поддерживающей абилитации / реабилитации, включая вопросы позиционирования и профилактики вторичных осложнений, правильное перемещение и стимуляцию самостоятельной двигательной активности.


Также на вебинаре будут представлены некоторые простейшие приспособления, позволяющие облегчить уход за ребенком с тяжелыми двигательными и множественными нарушениями в домашних условиях.


Вебинар адресован врачам, медицинским сестрам, физическим терапевтам, эрготерапевтам, специалистам по физической реабилитации, а также родственникам детей, нуждающихся в паллиативной помощи.


Ведущий вебинара – Екатерина Викторовна Клочкова, врач, физический терапевт, директор АНО «Физическая реабилитация». На протяжении более чем 20 лет ведет клиническую работу с детьми, имеющими двигательные нарушения, а также множественные нарушения развития, включая детей с паллиативным статусом. Проводит супервизии и программы повышения квалификации персонала, в частности, физических терапевтов, эрготерапевтов, специалистов по физической и социальной реабилитации в России и странах бывшего СССР.

Для участия требуется предварительная регистрация.


Перед началом проверьте, пожалуйста, корректность работы системы с помощью теста. При использовании микрофона и камеры используйте мастер настройки.


Фото с сайта rivergrandrapids.com

Дата публикации: 19 сентября 2017

Вернуться к списку новостей