Приглашаем на симпозиум по паллиативной помощи в рамках онкологического форума «Белые ночи»

В рамках IV Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи» 5 июля пройдет симпозиум по паллиативной помощи и заседание профильной комиссии Минздрава России.

«…Работать мы планируем напряжённо. Вопросы организации помощи, дневных стационаров, обезболивания, нутритивной поддержки и эмоционального выгорания будут основными темами обсуждения», — поделилась планами на своей страничке в Facebook главный внештатный специалист по паллиативной помощи Министерства здравоохранения РФ, председатель правления Ассоциации Диана Невзорова.

Программа симпозиума действительно будет насыщенной, включая такие важные темы, как выявление анаболической резистентности у инкурабельных онкологических пациентов по индексу тяжести системного воспаления в дневном стационаре, нутритивная поддержка онкологических пациентов, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи, ведение пациентов в терминальном периоде (питание, гидратация, обезболивание), этика и коммуникации при оказании паллиативной медицинской помощи онкологическим больным и некоторые другие.

Программа симпозиума

Стоимость участия в Форуме, включая секцию, 1500 руб, ординаторам и аспирантам - бесплатно (при предоставлении справки с места учебы, заверенной печатью учреждения). Заочное участие с подключением к прямой трансляции Форума и доступ к видео-записям Форума после его окончания - 1000 рублей. Доступ к видео-трансляциям специальных мероприятий оплачивается отдельно.

Регистрация на сайте Форума

Дата публикации: 4 июля 2018