Приглашаем на секцию конгресса онкопациентов

Коллеги, 29 октября в рамках V Всероссийского конгресса онкопациентов пройдет наша секция «Оказание помощи паллиативным пациентам». Зал ЗОМ 2. Начало в 10:00 (МСК)

Программа секции

Модератор: Иванова И.

Гузель Рафаиловна АБУЗАРОВА: Лечение боли в онкологии. Мифы и реальность

Руководитель центра паллиативной помощи онкологическим больным Московского научно-исследовательского онкологического института им. П. А. Герцена, д. м. н. (Москва)

Ольга Николаевна ВЫГОВСКАЯ: Что такое стома, и как жить со стомой?

Эксперт по организации здравоохранения проекта ОНФ «Регион заботы», член правления Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи (Новосибирск)

Диана Владимировна НЕВЗРОРОВА : Тема уточняется.

Директор Федерального научно-практического центра паллиативной медицинской помощи, доцент кафедры медико-социальной экспертизы, неотложной и поликлинической терапии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России, председатель правления Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи, к. м. н. (Москва)

Ольга Васильевна ОСЕТРОВА: Принципы принятия решений в паллиативной помощи

Главный врач АНО «Самарский хоспис», член правления Ассоциации хосписной помощи (Самара)

Елена Владимировна ПОЛЕВИЧЕНКО: "Чтобы не больно и не страшно": как сделать это для ребенка?

Профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии ФГБОУ РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Минздрава России, член правления Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи, д. м. н., профессор (Москва).

Доступ к трансляции свободный. Зал ЗОМ 2.

На страницу мероприятия

Дата публикации: 28 октября 2020