Приглашаем на конференцию по вопросам взаимодействия с семьями паллиативных пациентов

Уважаемые коллеги!

Ассоциация хосписной помощи совместно с социально-ориентированными некоммерческими организациями: Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера», Благотворительное медицинское частное учреждение «Детский хоспис», Благотворительный фонд «Свет в руках», Благотворительный фонд «Подари жизнь»

приглашает вас на первую онлайн-конференцию

«Помощь помогающим: взаимодействие с семьями паллиативных пациентов и профилактика выгорания специалистов помогающих профессий»

Мероприятие состоится 14 октября с 11:00 до 16:00 в онлайн-формате.

Участие бесплатное по предварительной регистрации

Основные темы Программы конференции (программа):

• Обеспечение взаимодействия пациентов НКО со стороны медицинских сотрудников

• «Дни памяти»

• Алгоритм сообщения плохих новостей

• Профилактика выгорания помогающих специалистов

Докладчиками выступят представители социально-ориентированных НКО, а также эксперты НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулагова» Минздрава России, ГАУЗ «Брянский областной центр охраны здоровья семьи и репродукции».

Данное мероприятие будет полезно для:

• врачей, в том числе, оказывающих паллиативную помощь взрослым и детям;

• медицинским сестрам и братьям, а также фельдшерам;

• младшему медицинскому персоналу;

• немедицинским сотрудникам: социальным работникам, сотрудникам фондом, няням, сиделкам, доулам для умирающих.

Мероприятие аккредитовано в системе НМО.

Подробнее ознакомиться с программой и пройти регистрацию можно на сайте.

Дата публикации: 21 сентября 2021