Приглашаем на интернет-конференцию по лечению болевого синдрома

5 сентября Ассоциация хосписной помощи совместно с кафедрой онкологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования проводит интернет-конференцию «Современные подходы к лечению болевого синдрома в онкологии: рекомендации российских экспертов». Время проведения 10:00-12:00.

Председатели:

• Поддубная Ирина Владимировна, академик РАН, д.м.н., проф., проректор по учебной работе и международному сотрудничеству, заведующая кафедрой онкологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, Москва;

• Невзорова Диана Владимировна, к.м.н. заместитель директора ГБУЗ Центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы, главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава РФ.

Программа конференции:

• 10.00 – 10.10. «Боль у онкологических пациентов – статистико-эпидемиологические данные». Поддубная И.В.

• 10.10 – 10.30. «Обезболивание онкологических пациентов: состояние проблемы в РФ и последние изменения в нормативно-правовой базе» Невзорова Д.В.

• 10.30 – 11.10. «Современные подходы к лечению болевого синдрома в онкологии: рекомендации российских экспертов» Абузарова Г.Р.

• 11.10 – 11.30. Разбор клинического случая №1

• 11.30 – 11.50. Разбор клинического случая №2

• 11.50 – 12.00. Дискуссия.

Запись конференции

Дата публикации: 27 августа 2018