Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Поздравляем врачей-чемпионов


Поздравляем врачей-чемпионов

Поздравляем главного врача Второго московского хосписа Хачатура Вазгеновича Бадаляна и заведующего кафедрой семейной медицины и паллиативной медицинской помощи РУДН Сергея Эрнестовича Аракелова, которые в составе российской сборной выиграли XXII Чемпионат мира по футболу среди врачей в Барселоне!


Финальный матч XXII Чемпионата мира по футболу среди врачей в группе Masters (от 45 лет) состоялся 16 июля. Наши игроки встретились на поле с чемпионами прошлого года – сборной командой медиков Украины.


«На пути к финалу россияне выиграли четыре матча и проиграли в одном, на групповом этапе, будущему сопернику по финалу - сборной Украины. Свою силу сборная Украины продемонстрировала и в финале. Это очень сильная команда, которая является чемпионом мира 2015 года. Основное время матча закончилось вничью, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались россияне!» – сообщается на сайте нашей сборной.


В финале один из нападающих, Игорь Аксенов, получил перелом плюсневой кости, но доиграл матч до конца и забил решающий пенальти, – рассказал вратарь команды Эдуард Шпилянский. Всего в чемпионате приняли участие 12 стран.

Дата публикации: 22 июля 2016

Вернуться к списку новостей