Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Поздравляем Роберта Яковлевича Прокопьева с присвоением звания «Заслуженный врач России»


Поздравляем Роберта Яковлевича Прокопьева с присвоением звания «Заслуженный врач России»

Поздравляем Роберта Яковлевича Прокопьева, одного из самых активных членов Ассоциации, с присвоением ему звания «Заслуженный врач России».


Роберт Яковлевич Прокопьев – врач-хирург, заведующий отделением паллиативной помощи ГБУЗ «Новосибирская районная больница № 1», главный внештатный специалист по паллиативной помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Новосибирской области. До 2008 года работал в Курганской области в должности хирурга, заведующего отделением, главного врача областной детской больницы. На его счету более 30 000 операций.


В ноябре 2014 г. Роберт Яковлевич назначен на должность заведующего отделением паллиативной медицинской помощи, открытого на базе ГБУЗ НСО НРБ №1 Барышевской участковой больницы. Роберт Яковлевич сделал все, чтобы его отделение не просто соответствовало Порядкам оказания паллиативной помощи, но стало одним из лучших отделений в стране.


Владимир Сергеевич Беспалов, под руководством которого работал Роберт Яковлевич, так отзывается о коллеге: «В хосписе работать может не каждый. У него есть талант. Это человек, которого уважают пациенты и родственники и коллеги. Он из тех людей, кто призван работать в этой сложной области.». Отличный организатор, чуткий врач, мудрый руководитель; в сравнительно короткий срок он создал отделение, в котором царит образцовый порядок, теплая душевная обстановка для пациентов и их родственников.


В этом году Роберт Яковлевич стал одним из финалистов Новосибирского областного конкурса профессионального мастерства «Врач года». «Отличник Здравоохранения», «Ветеран труда», его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России». И вот теперь высшее звание врача.


От всей души поздравляем Роберта Яковлевича с присвоением столь высокого звания и желаем новых достижений в любимой работе, поддержки коллег и близких и, конечно, здоровья!


b488e5_8741ccf417564f4eaae90aa8d9bfe7ca_mv2.png

Дата публикации: 29 июня 2016

Вернуться к списку новостей