Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Последняя мечта сбылась


Последняя мечта сбылась

В социальных сетях продолжается акция в поддержку 8-летнего американца Дориана Мюррэя (Dorian Murray), последней мечтой которого стало желание быть известным в Китае и увидеть Великую стену. Тысячи людей фотографируют себя на фоне Стены с плакатами с хэш-тэгом # D-Strong («Сильный Дориан», ред.). К акции присоединились люди по всему миру, в том числе и в России.


«Эй, пап, знаешь, что я действительно хочу, перед тем как уйду на небеса? Я хотел бы быть знаменитым в Китае ..., потому что у них есть мост!» – сказал мальчик, имея ввиду Великую китайскую стену. Этот разговор отец мальчика разместил на своей странице в Facebook и в группе Praying for Dorian (Молим за Дориана). Он попросил, чтобы кто-то поднялся на Стену и сфотографировался с плакатом D-Strong. За несколько дней записью поделились 3600 человек и более 1300 интернет-пользователей выложили свои фото с Великой китайской стены.


Теперь мальчик стал настоящей знаменитостью не только в Китае, но по всему миру и, конечно, у себя дома. Недавно он встречался с сенаторами городка Провиденс (Род-Айленд), которые официально объявили 20 января Днем поддержки Дориана (D-Strong Day) и вручили мальчику соответствующий сертификат. «Мы очень тронуты, что в честь Дориана был провозглашен День-Д, отмечающий его вклад в борьбу с детским раком и для людей в целом», – сказала Мелиса Мюррэй (Melissa Murray), мать Дориана.


Диагноз рабдомиосаркома эмбрионального типа был поставлен Дориану, когда ему было 4 года. Он вышел в ремиссию в 2013 году, но позже случился рецидив. В декабре прошлого года раковые клетки были найдены в спинномозговой жидкости. Семья приняла решение прекратить лечение после 1 января. Родители забрали сына домой, чтобы он мог провести оставшееся ему время в кругу родных. Жить мальчику осталось совсем немного. Но он счастлив, что его последнее желание сбылось.


Источники: english.sina.com и turnto10.com


b488e5_537f2fca5f21427e817d5245b2a6e56a.png

Дата публикации: 29 января 2016

Вернуться к списку новостей