Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Подписано соглашение о сотрудничестве Ассоциации с ведущими мировыми сообществами


Дорогие коллеги!

Рады сообщить, что 7 сентября подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией хосписной помощи (HPCA), Всемирным альянсом хосписной и паллиативной помощи (WHPCA) и Американо-евразийским онкологическим альянсом (AECA). Соглашение устанавливает обоюдные намерения дальнейшего сотрудничества в сфере продвижения исследований, образования, а также философии и методологии паллиативной помощи. Вот уже на протяжении нескольких лет WHPCA и AECA принимают активное участие в ежегодных конференциях Ассоциации, разборах клинических случаев, стали участниками научной программы образовательного курса по паллиативной помощи для врачей, принимают совместное участие в области исследований и научных публикаций.


Сотрудничество с ведущими международными организациями позволит эффективней взаимодействовать в вопросах обмена опытом с зарубежными специалистами, быть в курсе современных тенденций в мировой паллиативной помощи, способствовать повышению стандартов оказания и организации паллиативной помощи в России. Уверены, что данное взаимодействие будет долгосрочным, плодотворным и взаимовыгодным.

12.png




Дата публикации: 16 сентября 2021

Вернуться к списку новостей