Вышел первый номер журнала PALLIUM за 2023 год!

Вышел первый номер журнала PALLIUM за 2023 год! Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию новый номер журнала  «PALLIUM: паллиативная и хосписная помощь», посвященный отдельным аспектам организации оказания паллиативной медицинской помощи. Свежий номер вы можете почитать на сайте. Для вашего удобства ссылки содержания в файле журнала активны.

DVN.png— Номер, который Вы держите сейчас в руках, - первый номер серии выпусков нашего журнала, посвященной организационным аспектам паллиативной помощи. Авторы вошедших в номер статей представляют научно и нормативно обоснованные данные, позволяющие читателю не только получить новую информацию, но и рекомендации к действию в решении задач по организации паллиативной помощи, — обратилась к читателям во вступительном слове главный редактор журнала Диана Владимировна Невзорова.

В первом номере PALLIUM за этот год читайте:
  • Атлас мира по паллиативной помощи. ГЛАВА 4. Как в мире развиваются службы паллиативной помощи для покрытия неудовлетворенной потребности в помощи?.

• Вопросы лицензирования медицинской деятельности при оказании паллиативной медицинской помощи

• Опыт формирования эффективной системы оплаты труда медицинских работников при оказании паллиативной медицинской помощи в ГКУЗ «Ульяновский областной «ХОСПИС»
  • Применение паллиативной лучевой терапии у пациентов с онкологической патологией

• Логопедическая помощь паллиативным пациентам с заболеваниями центральной нервной системы