Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Паллиативный образовательный форум продолжит работу в СКФО


Паллиативный образовательный форум продолжит работу в СКФО

В июне продолжит работу Второй образовательный цикл паллиативных медицинских форумов, которые Ассоциация хосписной помощи начала проводить в прошлом году совместно с Минздравом России. С 29 по 30 июня в Нальчике Форум соберет специалистов по паллиативной помощи из Северо-Кавказского федерального округа.


Место проведения: конгресс-центр «Синдика» (Кабардино-Балкарская Республика, Нальчик, улица Пирогова, 1)


Программа форума включает лекции ведущих российских специалистов по вопросам развития системы паллиативной медицинской помощи, купированию боли и симптоматической терапии, психосоциальным и духовным аспектам оказания паллиативной помощи, этики и юриспруденции, общения, командной работы и саморефлексии. В частности, будут рассмотрены темы «Диагностика и рациональная фармакотерапия нейропатической боли», «Нутритивная поддержка в комплексе паллиативной помощи взрослым и детям», «Вопросы эмоционального выгорания» и многие другие.


Программа форума


По всем организационным вопросам обращаться

+7 (495) 545-58-95

Виктория Сергеева


На фото: Первый образовательный паллиативный медицинский форум в СКФО, Ставрополь 2016


Золотым cпонсором цикла образовательных паллиативных форумов является фармацевтическая компания «Такеда Фармасьютикалс».


Информационный партнер


b488e5_2543904f586b446c891c59a584f7b863_mv2.png

Дата публикации: 26 июня 2017

Вернуться к списку новостей