Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Объявляется конкурс среди специалистов, практикующих НИВЛ


Объявляется конкурс среди специалистов, практикующих НИВЛ

Фонд «Живи сейчас» проводит конкурс среди специалистов, заинтересованных в расширении практики НИВЛ в нашей стране. Два победителя получат книгу «Руководство по неинвазивной вентиляции легких» (на английском языке). Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку с рассказом о том, почему вам интересна эта тема. Победителя определят эксперты фонда.


Фонд «Живи сейчас» был создан, чтобы развивать в России все виды помощи больным боковым амиотрофическим склерозом (БАС), а также пациентам с другими нейромышечными заболеваниями. Одним из важных аспектов повышения качества жизни людей с редкими заболеваниями, в том числе БАС, является поддержка дыхания пациентов, страдающих от тяжелых симптомов удушья или живущих с риском задохнуться в любой момент. Решением этой проблемы может быть назначение врачами-неврологами и пульмонологами масочной вентиляции легких, которая, с одной стороны, сохраняет самостоятельность человека, а с другой — помогает поддержать дыхательный статус пациента с БАС или другим заболеванием. Но, к сожалению, врачей, которые разбираются в НИВЛ-поддержке в России пока очень мало, а людей с БАС и другими заболеваниями, которые регулярно нуждаются в таком виде помощи по всей стране, очень много.


Чтобы наладить сотрудничество в области расширения практики НИВЛ в России и вдохновить медиков на изучение этой темы, благотворительная организация проводит этот конкурс. Участниками могут стать врачи реаниматологи, пульмонологи или специалисты, работающие с пациентами с нейромышечными заболеваниями.

Дата публикации: 16 ноября 2017

Вернуться к списку новостей