Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Обсуждение проекта «Клинических рекомендаций по фармакотерапии персистирующей боли у детей и подрост


Обсуждение проекта «Клинических рекомендаций по фармакотерапии персистирующей боли у детей и подрост

По инициативе Ассоциации хосписной помощи рабочей экспертной группой подготовлен проект «Клинических рекомендаций по фармакотерапии персистирующей боли у детей и подростков», в обсуждении которого могут принять участие все заинтересованные лица.


Обезболивающая терапия, в том числе с применением опиоидных анальгетиков, – одна из важнейших составляющих оказания качественной паллиативной помощи. Проект Клинических рекомендаций подготовлен на основании международного опыта, статьи 76 Федерального закона от 21.11.11 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», поручений Министра здравоохранения Российской Федерации Скворцовой В.И. Это результат длительной совместной работы специалистов.


Рекомендации предназначены врачам и организаторам здравоохранения, которые могут использовать их для подбора оптимальной терапии, разработки индикаторов качества и управления лечебно-диагностическим процессом, создания типовых табелей оснащения, порядков и стандартов оказания помощи, клинико-статистических групп, непрерывного повышения квалификации врачей, формирования объемов медицинской помощи в рамках государственных гарантий.


Комментарии и предложения по содержанию проекта принимаются на электронную почту Ассоциации в течение месяца – до 16 апреля 2016 года.


Внимание: принимаются к рассмотрению комментарии, оформленные только на официальном бланке учреждения, с указанием полного названия места работы, должности и личной подписью рецензента.


Скачать документ в формате ПДФ


Дата публикации: 17 марта 2016

Вернуться к списку новостей