Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Новая программа рассчитывает дату и причину смерти


Новая программа рассчитывает дату и причину смерти

Американские ученые разработали новую программу, с помощью которой можно рассчитать примерную причину смерти любого человека в зависимости от возраста.


Группа ученых во главе с Натаном Яу (Nathan Yau) проанализировала базу данных Центра по контролю заболеваемости США (Center for Disease Control), в которой отображаются причины смерти американцев за период с 1999 по 2014 год. На основе этого анализа и был создан алгоритм, рассчитывающий вероятную причину в зависимости от возраста, в котором человек может умереть.


Программе задается пол, расовая принадлежность и возраст человека на данный момент, она ищет в базе данных схожие параметры и вычисляет наиболее вероятный результат. Так, например, дети и молодые люди чаще всего умирают от внешних причин, в возрасте от 45 до 70 основная причина смерти – рак, а для людей старше 80 лет больше всего вероятность умереть от заболеваний кровообращения.


Программа работает в режиме реального времени, и вы можете наблюдать на интерактивной диаграмме, как изменяются причины смерти в зависимости от возраста или расы.


Источник: Медпортал

Дата публикации: 26 января 2016

Вернуться к списку новостей