Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Издан учебник по коммуникативным навыкам в онкологии и паллиативной помощи


Издан учебник по коммуникативным навыкам в онкологии и паллиативной помощи

Впервые на русском языке издана книга «Основы обучения коммуникативным навыкам в онкологии и паллиативной помощи» под редакцией Дэвида У. Киссейна. Это издание — часть фундаментального учебника по коммуникации 2010 года, выпущенного издательством Oxford University Press.


Книгу на русском выпустил Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» в рамках программы обучения профессионалов паллиативной помощи. Это первое издание на русском языке, в котором подробно рассматриваются ключевые аспекты коммуникации врачей и родственников пациентов: сообщение плохих новостей, работа со сложными эмоциями, обсуждение прогнозов и рисков, обсуждение перехода пациента на паллиативную помощь и т.д. Материалы книги полезны для всех специалистов, работающих с пациентами, которым нужна паллиативная терапия, так как проблемы в коммуникации непосредственно влияют на качество помощи.


Книга предназначена для некоммерческого распространения. Первый тираж книги — 150 экземпляров. Сейчас фонд «Вера» ищет возможность допечатать второй тираж. Для этого важно оценить потребность в этом издании среди специалистов. Если вы заинтересованы в получении учебника, заполните анкету.

Дата публикации: 25 января 2018

Вернуться к списку новостей