Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Итоги первого вебинара


Итоги первого вебинара

30 июня прошел первый вебинар Ассоциации хосписной помощи — «Вопросы фармакотерапии хронического болевого синдрома». Участие в мероприятии приняли 105 медицинских и фармацевтических работников из 57 населенных пунктов России.





На вебинаре рассматривались вопросы диагностики и лечения хронического болевого синдрома, алгоритмы терапии боли в онкологии, аргументы выбора основного анальгетика и поговорим о принципах прогнозирования лекарственных взаимодействий при лечении ХБС.





Запись вебинара можно посмотреть на нашем канале YouTube.





Отзывы участников





— Спасибо за очень интересный вебинар. Реально нужная и актуальная тема и прекрасный способ получения информации. Валентина Кузнецова (Ярославль)





В дальнейшем планируется проводить обучение специалистов в таком форме на постоянной основе. Интерес к вебинарам очень высок среди медиков, так как онлайн-формат позволяет получать знания без отрыва от работы. Предполагаемые темы: нутритивное питание и регидратация, респираторная поддержка, психологическая поддержка и другие аспекты оказания паллиативной помощи.



Генеральный партнер


b488e5_afe31fb92e2141719dbcabbcd3d5ab1f_mv2.png

Дата публикации: 7 июля 2020

Вернуться к списку новостей