Итоги онлайн-форума в УФО

24 и 25 марта состоялся VI Образовательный паллиативный медицинский форум в Уральском федеральном округе.

За два дня в мероприятии приняли участие 1168 специалистов из 76 регионов России.

2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png9.png10.png11.png12.png13.png14.png

Форум прошел в онлайн формате, трансляция велась в двух виртуальных залах параллельно – для специалистов, работающих со взрослыми пациентами и для тех, кто оказывает паллиативную помощь детям.

Впервые мероприятие Ассоциации было аккредитовано советом НМО. Специалисты имели возможность получения баллов как для врачей, так и для медицинских сестер.

Основными темами на форуме стали:

• Паллиативная медицинская помощь и ее планирование в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации

• Десять лет паллиативной помощи детям в России (2011-2021): где мы сегодня находимся и куда идем?

• Пандемия. Особый дистресс медицинских специалистов в паллиативе

• Вопросы обезболивания взрослых пациентов в паллиативной медицине

Так же в рамках форума были проведены симпозиумы «Орфанная мозаика», «Технологии паллиативной помощи взрослым», «Нутритивная поддержка при оказании паллиативной помощи детям». А в конце форума прошел круглый стол «Психологическая поддержка детей, семей и персонала в системе паллиативной помощи».

На пленарном заседании главные внештатные специалисты по паллиативной помощи взрослым и детям – Невзорова Диана Владимировна и Полевиченко Елена Владимировна, – наградили лучших специалистов Уральского федерального округа.

15.png16.png

Также они выступили с поздравлениями в адрес Областной детской клинической больницы №1 г. Екатеринбурга, в структуре которой открылось отделение паллиативной помощи детям. Значительную методическую поддержку в создании отделения оказали, в том числе эксперты Ассоциации хосписной помощи.

17.png

Мы готовим материалы форума к публикации. Первыми их смогут увидеть члены Ассоциации, позже материалы будут доступны на нашем сайте, в приложении «АХП Форумы» и на YouTube. В приложении «АХП Форумы» в течение полугода будет открыт доступ и вы можете продолжать общаться с коллегами, посещать «фильмоклуб», а также виртуальную выставку партнеров с полезными материалами.

Подпишитесь на нашу рассылку, Facebook и канал youtube, чтобы быть в курсе событий. Наши предстоящие мероприятия Вы можете найти в календаре на сайте. Благодарим за поддержку наших партнеров:

18.png

Дата публикации: 31 марта 2021