Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Итоги образовательного форума в СКФО


Итоги образовательного форума в СКФО

26 и 27 мая состоялся VI Образовательный паллиативный медицинский форум в Северо-Кавказском федеральном округе.

За два дня в мероприятии приняли участие более 700 человек.

Форум прошел в онлайн формате. Трансляция велась в двух виртуальных залах – для специалистов, работающих со взрослыми пациентами и для тех, кто оказывает паллиативную помощь детям.

Мероприятие Ассоциации было аккредитовано координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО).


На пленарном заседании главные внештатные специалисты по паллиативной помощи Минздрава РФ – Невзорова Диана Владимировна и Полевиченко Елена Владимировна, отметили Почётными грамотами лучших специалистов Северо-Кавказского федерального округа, работающих в системе оказания паллиативной медицинской помощи.


32.png


Основными темами на форуме стали:

  • Паллиативная медицинская помощь и ее планирование

  • Десять лет паллиативной помощи детям в России (2011-2021): где мы сегодня находимся и куда идем?

  • Организация оказания паллиативной медицинской помощи в условиях пандемии

  • Принципы оказания и виды нутритивной поддержки в паллиативной медицинской помощи. Проблемы выбора

  • Вопросы обезболивания пациентов в паллиативной медицине



33.png34.png35.png36.png37.png38.png39.png

Также в рамках форума были проведены симпозиумы «Технологии паллиативной медицинской помощи взрослым», «Ситуация пандемии COVID-19 в паллиативе: новая или старая реальность в медицине?», «Технологии паллиативной помощи детям», «Орфанная мозаика» и «Респираторная поддержка в ПМП».

40.png41.png42.png

Мы готовим материалы форума к публикации. Первыми их смогут увидеть члены Ассоциации, через некоторое время материалы будут доступны на нашем сайте, в приложении «АХП Форумы» и на YouTube. В Приложении «АХП Форумы» в течение полугода будет открыт доступ к материалам VI Образовательного паллиативного медицинского форума в Северо-Западном федеральном округе, вы можете продолжать общаться с коллегами, посещать «фильмоклуб», а также виртуальную выставку партнеров с полезными материалами.


Подпишитесь на нашу рассылку, Facebook и канал youtube, чтобы быть в курсе событий. Наши предстоящие мероприятия Вы можете найти в календаре на сайте.


Благодарим за поддержку наших партнеров:

43.png

Дата публикации: 31 мая 2021

Вернуться к списку новостей