Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Итоги VII Образовательного паллиативного форума в ЮФО


Итоги VII Образовательного паллиативного форума в ЮФО 23 и 24 марта состоялся VII Образовательный паллиативный медицинский форум в Южном федеральном округе.

Мероприятие было организовано при поддержке Фонда президентских грантов.
За два дня в мероприятии приняли участие более 1700 человек из 3 стран, 73 регионов и 254 населенных пунктов.

Форум прошел в онлайн формате. Трансляция велась в двух виртуальных залах – для специалистов, работающих со взрослыми пациентами и для тех, кто оказывает паллиативную помощь детям.

Мероприятие Ассоциации было аккредитовано координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО).

награждение.png

На пленарном заседании главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава РФ – Невзорова Диана Владимировна, отметила Почётными грамотами лучших специалистов Южного федерального округа, работающих в системе оказания паллиативной медицинской помощи.

23.03.22 Волгоград Дети г.Волжский.PNG23.03.22 Астраханская область.PNG23.03.22 Романова Адыгея.PNG

Основными темами на форуме стали:
  • паллиативная медицинская помощь взрослым и детям, ее планирование;
  • организация паллиативной помощи в амбулаторных условиях;
  • последние дни и часы жизни пациента – трудности и решения;
  • паллиативная помощь детям с онкозаболеваниями в конце жизни;
  • нутритивная поддержка детей и взрослых в комплексе паллиативной помощи;
  • фармакотерапия хронической боли;
  • современные методы лечения ран при оказании паллиативной помощи;
  • паллиативная помощь детям с орфанными заболеваниями.

ДВН Мещерякова О..jpgКравченко Т.В..jpgАбузарова ГР.jpgДВН Лахина И. Крым.jpg

23.03. ЕВП 3.PNG24.03. Лесовик В.С..PNG

Также в рамках форума были проведены симпозиумы «Организация паллиативной помощи в амбулаторных условиях», «Паллиативная помощь детям с орфанными заболеваниями», «Технологии паллиативной медицинской помощи взрослым», «Этичная коммуникация при оказании паллиативной помощи детям» и «Улучшая качество паллиативной помощи детям».

24.03. ДВН 4.PNG

Мы готовим материалы форума к публикации. Первыми их смогут увидеть члены Ассоциации, через некоторое время материалы будут доступны на нашем сайте, в приложении «АХП Форумы» и на YouTube. В Приложении «АХП Форумы» в течение полугода будет открыт доступ к материалам VII Образовательного паллиативного медицинского форума в Южном федеральном округе, вы можете продолжать общаться с коллегами, посещать «фильмоклуб», а также виртуальную выставку партнеров с полезными материалами.

Подпишитесь на наш Вконтакте, Телеграм-канал и канал youtube, чтобы быть в курсе событий. Наши предстоящие мероприятия вы можете найти в календаре мероприятий на сайте.

Благодарим за поддержку наших партнеров:

partners-yufo-22.png

Дата публикации: 30 марта 2022

Вернуться к списку новостей