«Детский паллиатив» приглашает на вебинар по открытой детской реанимации

Благотворительный фонд развития паллиативной помощи «Детский паллиатив» приглашает посетить вебинар «Открытая детская реанимация: психологические, культурные, социальные аспекты отношения к жизнеугрожающей болезни ребенка и смерти». Ведущий – медицинский психолог, научный сотрудник отделения клинической психологии национального Медицинского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им Д. Рогачева Наталья Клипинина.

Дата начала: 2018-03-29 13:00 (МСК)

Длительность: 2 часа.

На вебинаре будут рассматриваться психологические, культурные и социальные аспекты отношения к жизнеугрожающей болезни ребенка и смерти: влияние на адаптацию маленького пациента и его семью; психологические реакции семьи и сотрудников отделения реанимации на смерть пациента; пути организации помощи.

Программа вебинара:

• Социально-культурное влияние на восприятие и отношение к жизнеугрожающей болезни ребенка и смерти.

• Возрастные аспекты восприятия жизнеугрожающего заболевания и смерти.

• Эмоциональное напряжение и трудности коммуникации родителей и персонала в отделении реанимации.

• Реакции персонала отделений реанимации на смерть ребенка.

• Психологические рекомендации родителям и сотрудникам отделения реанимации для улучшения адаптации в эмоционально-тяжелых ситуациях.

Регистрация на участие Здесь

Дата публикации: 28 марта 2018