Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Что государство должно неизлечимо больным детям?


Что государство должно неизлечимо больным детям?

Более 100 родителей и 30 спикеров, представляющих государственные структуры, медицинские учреждения, общественные и пациентские организации, органы опеки и социальной защиты приняли участие в конференции, организованной фондом помощи хосписам «Вера» для родителей тяжелобольных детей в Москве и Московской области.


Конференция должна помочь упростить схему получения таких важных и необходимых для неизлечимо больных детей технических средств реабилитации. На сегодняшний день родителям приходится дожидаться даже положенного ребенку по закону не месяц и не два – иногда счет идет на года. За это время в организме ребенка происходят необратимые изменения – искривление позвоночника, деформация суставов. Лишь единицы получают образование.


Участники конференции вместе пытались разобраться, какие права есть у больных детей, как преодолеть такие проблемы, как недостаточность бюджетов, запутанные схемы оформления, несогласованность действий отдельных учреждений и ведомств.


Подробности на сайте фонда помощи хосписам «Вера»


Фото с сайта фонда помощи хосписам «Вера»

Дата публикации: 5 апреля 2016

Вернуться к списку новостей