Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Члены Ассоциации примут участие в IX Съезде онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии


Члены Ассоциации примут участие в IX Съезде онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

Члены Ассоциации примут участие в IX Съезде онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии, который в этом году пройдет в Минске (Республика Беларусь) с 15 по 17 июня 2016 г.


Работа форума будет посвящена мультидисциплинарному подходу в диагностике и лечении злокачественных новообразований. С докладами выступят ведущие специалисты из Беларуси, России и других стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Основная концепция докладов – «От ранней диагностики – к эффективному лечению».


В рамках Съезда пройдет республиканская конференция с международным участием «Современные подходы к организации паллиативной медицинской помощи». В первой части конференции об опыте решения проблем, этапах развития, перспективах организации оказания паллиативной медицинской помощи расскажут спикеры из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, США, представитель ВОЗ Белинда Лорин. Главный внештатный специалист по паллиативной помощи Министерства здравоохранения РФ, председатель правления Ассоциации Диана Невзорова выступит с докладом «Развитие паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации: перспективы, сложности и пути их решения».


В секции «Лечение хронической боли в паллиативной практике» с докладом «Современная концепция фармакотерапии боли в онкологии» выступит член правления, руководитель Центра паллиативной помощи онкологическим больным МНИОИ им. П.А. Герцена Гузель Абузарова.


Во второй день работы конференции будут обсуждаться вопросы организации оказания паллиативной медицинской помощи детям, а также пройдет круглый стол «Интеграция паллиативной медицины в системы здравоохранения», где экспертом от Ассоциации выступит Гузель Абузарова.


Место проведения: торжественное открытие и прием – Дворец Республики, Октябрьская площадь, 1, Минск; заседания и слушания – конференц-комплекс отеля «Марриотт Минск», Проспект Победителей, 20, Минск.


Организаторы: Министерство здравоохранения Республики Беларусь, «Ассоциация директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии», ГУ «РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова».


Полная программа съезда

Дата публикации: 14 июня 2016

Вернуться к списку новостей