Читайте о проекте «Давайте поговорим!» в Аргументах и Фактах

В июле этого года стартовал проект «Давайте поговорим» по уходу за тяжелобольными людьми. За два месяца мы провели 5 вебинаров, участниками которых стали 180 человек - социальных работников, родственников, осуществляющих уход за своими близкими.

17.png— Мы давно планировали запустить этот проект. На родственниках пациентов лежит огромная нагрузка и ответственность, при этом многие не знают, где черпать достоверную информацию об уходе за тяжелобольными людьми. Плюс все внимание сосредоточено на проблемах пациента, а о себе вообще забываешь. Поэтому мы подготовили цикл очных и заочных мероприятий, тематических встреч, индивидуальных бесед, чтобы ответить на самые актуальные вопросы по данной тематике. В первую очередь наша целевая аудитория — это те, у кого болеет близкий человек, но проект будет полезен и тем, кто работает в социальной сфере: соцработникам, сиделкам, няням, помощникам по уходу, — говорит исполнительный директор Ассоциации Юлия Валерьевна Милютина.

На днях вышла статья о проекте в «Аргументах и фактах», где можно почитать подробнее о проекте. Читать статью.

Дата публикации: 3 сентября 2021