Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Ассоциация выиграла субсидию на развитие «Мастерской заботы»


Ассоциация выиграла субсидию на развитие «Мастерской заботы»

Ассоциация хосписной помощи выиграла Конкурс субсидий – 2016 Комитета общественных связей города Москвы для социально-ориентированных НКО столицы на развитие проекта «Мастерская заботы».


29 ноября 2016 года Комитет общественных связей города Москвы подвел итоги Конкурса субсидий – 2016. По итогам конкурсного отбора город поддержит проекты 173 социально ориентированных НКО. Общая сумма субсидий составит 231 млн рублей.


Напомним, что проект «Мастерская заботы» направлен на создание в Москве постоянно действующего консультационного центра для обучения базовым навыкам ухода за тяжелобольными людьми. По словам руководителя проекта Юлии Кузьминой, в планах Мастерской проведение четырех Школ по уходу, консультации и обучение родственников и волонтеров базовым навыкам ухода. «Специально для родственников мы издадим краткие памятки, в которых на понятном языке будут даны рекомендации по уходу. Вместе с памятками выдадим профессиональные учебные видео по организации ухода за больным на дому», - уточнила она.


После успешной реализации проекта на территории Центра паллиативной медицины подобные Центры планируется создавать и в других округах Москвы, при филиалах Первого Московского хосписа им. В. В. Миллионщиковой и в других медицинских и социальных учреждениях.


Полученная субсидия в 700 000 рублей будет потрачена на подготовку раздаточного материала, покупку манекена для отработки навыков ухода, оплату работы консультантов (профессиональных медицинских сестер хосписов Москвы).


На фото: занятие Школы ухода в Первом московском хосписе

Дата публикации: 13 декабря 2016

Вернуться к списку новостей