Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Ассоциация начала сотрудничество с журналом «Форум долгосрочной опеки»


Ассоциация начала сотрудничество с журналом «Форум долгосрочной опеки»

В рамках сотрудничества с журналом «Форум долгосрочной опеки» мы начинаем публиковать на сайте анонсы новых номеров журнала, а также отдельные статьи. Кроме того, планируется готовить совместные публикации и тематические номера.


Очередной выпуск журнала (№3 (15), сентябрь 2017) посвящен вопросам питания и особенностям геродиетики в учреждениях долгосрочной опеки. Правильный уход за людьми пожилого возраста и тяжелобольными подразумевает соблюдение принципов сбалансированного, рационального питания. Разработка специального меню, анализ потребностей и рациона – эти аспекты рассматриваются в статьях экспертов из Польши и Швеции, которые делятся опытом внедрения принципов сбалансированного питания в домах ухода.


В «Форуме» вы найдете актуальные и практические советы от экспертов сферы долгосрочного ухода. Их опыт и знания способствуют созданию эффективных систем ухода, реализации стандартов различных форм помощи.


Также редакция приглашает к взаимному сотрудничеству и обмену опытом на страницах журнала медперсонал, руководителей коллективов, ухаживающих за пожилыми или инвалидами. В следующем номере планируется обсудить вопросы взаимодействия семьи и персонала учреждения при оказании помощи тяжелобольным, пожилым паллиативным пациентам.


По вопросам написания статей обращаться fdo@bella-tzmo.ru или на нашу электронную почту info@pro-hospice.ru.


Ежеквартальный журнал «Форум долгосрочной опеки» выходит с 2014 года. Главным адресатом являются руководители домов-интернатов, больниц и хосписов, а также специалисты, осуществляющие уход за тяжелобольными пациентами.


Статьи, содержащиеся в журналах, представляют собой источник знаний для всех людей, которые хотят повысить уровень своей компетенции в сфере долгосрочной опеки, паллиативной помощи.


Журнал «Форум долгосрочной опеки» выходит тиражом 2000 экземпляров и распространяется по Федеральным округам: Центральный, Приволжский, Сибирский, Северо-Западный, Уральский, Южный.


Перейти на страницу журналов

Дата публикации: 20 октября 2017

Вернуться к списку новостей