Конференция «Поддерживающая терапия в онкологии. Что должен знать каждый врач? - IV» СПб больница РАН приглашает врачей принять участие в бесплатной ежегодной научно-практической конференции:
 «Поддерживающая терапия в онкологии. Что должен знать каждый врач? - IV»

Рассмотрим темы, связанные с онкологией, паллиативной помощью и реабилитацией:
  • Паллиативная, симптоматическая и поддерживающая терапия в онкологии;
  • Открытие учреждения нового формата, хоспис для «молодых взрослых»;
  •  Значение и сложности в оказании паллиативной помощи и поддерживающей терапии. Мировой опыт. Наш опыт.
  • Комплексное геномное профилирование - роскошь или необходимость?
  • Что делать с гепатотоксичностью при иммунотерапии? А при химиотерапии?
  • Актуальные вопросы в лечении HER2+;
  • Нейропатия - неустранимая преграда?
  • Тромбоцитопения – все еще нет решения проблемы?
  • Профилактика нейтропении;
  • Нутрициология и онкологическая помощь;
  • Реабилитация и мультидисциплинарный подход;
  • Кардиореабилитация онкопациентов;
  • Профилактика в онкологии.
В работе конференции примут участие специалисты СПб больницы РАН, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова» Минздрава России, СПб ГБУЗ «ГКОД», СПб ГАУЗ Хоспис (детский и взрослый), ОБУЗ "КО НКЦ им. Г.Е.Островерхова", а также специалисты других медицинских организаций.

Дата проведения: 22 сентября 2023 г.
 В двух форматах: онлайн и офлайн.

Регистрация обязательна по ссылке: https://spbkbran.ru/ru/conference-onco-science-2023

Бесплатное участие!
 Документы по данному мероприятию готовятся к подаче в Координационный совет НМО.

Будем рады встречи с Вами и охотно подискутируем на резонансные вопросы!

Дата публикации: 5 сентября 2023