Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Началась реализация проекта "Милосердие в действии"


Началась реализация проекта "Милосердие в действии" Фонд "Детский паллиатив" начал реализацию проекта "Милосердие в действии".

Совместно со специалистами московского особого семейного центра "Дом детей"(врачи, медсёстры, реабилитолог, дефектологи, социальный педагог) с 25 по 27 сентября провели практикум по паллиативной помощи для сотрудников Гаврилов-Ямского детского дома-интерната Ярославской области.

Главное в проекте - передача передового практического медицинского и уходово-педагогического опыта непосредственно на рабочем месте для большей эффективности.

- Нормативная база, документооборот, неотложная помощь детям с тяжёлыми заболеваниями, профилактика осложнений, контроль синдромов, технические средства реабилитации.

- Гигиена, уход, питание, позиционирование, гастро и трахеостома, организация развивающей среды, особенности коммуникации с детьми.

Минимум теории и максимум практики.

Ответы на вопросы, практика и закрепление навыков, консультации и рекомендации непосредственно для подопечных дома-интерната.

Впереди ещё 9 регионов страны.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

photo_2023-09-26_15-56-45.jpgphoto_2023-09-25_16-42-23.jpgphoto_2023-09-26_15-47-56.jpg

Дата публикации: 3 октября 2023

Вернуться к списку новостей