Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Итоги вебинара «Паллиативная медицинская и хосписная помощь в России. Особенности организации и межведомственное взаимодействие»


Итоги вебинара «Паллиативная медицинская и хосписная  помощь в России. Особенности организации и межведомственное взаимодействие»

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить, что 21 апреля 2022 года в рамках совместного проекта специализированной секции РАМС "Паллиативная помощь" и Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи состоялся 1-ый вебинар из цикла вебинаров, посвящённых оказанию паллиативной медицинской помощи.

Первый вебинар «Паллиативная медицинская и хосписная  помощь в России. Особенности организации и межведомственное взаимодействие» был посвящён организационным моментам в работе служб паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации.

Участниками стали более 1100 человек.

На вебинаре были рассмотрены вопросы организации паллиативной помощи в России, учитывая современную нормативно-правовую базу, участники познакомились с организацией и опытом  работы выездных патронажных служб, использованием вспомогательных средств и медицинских изделий при организации помощи на дому, взаимодействием с социальными службами и некоммерческими организациями, опытом организации хосписа на дому некоммерческой организацией БМЧУ «Хоспис на дому» в Санкт-Петербурге.

Докладчиками выступили специалисты с большим практическим опытом работы в паллиативной помощи:

Горьков Артем Владимирович

врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением выездной патронажной паллиативной медицинской помощи ОБУЗ «1ГКБ», главный внештатный специалист ДЗО Ивановской области по паллиативной помощи детям

Кравченко Татьяна Владимировна

Заведующий организационно-методическим отделом по паллиативной медицинской помощи ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ» , главный внештатный специалист по паллиативной помощи г. Москвы, к.м.н. (Москва)

Милютина Юлия Валерьевна

исполнительный директор Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи (Москва)

Вартанова Ирина Владимировна

заведующая выездной паллиативной службой Благотворительного медицинского частного учреждения «Хоспис на дому» (Санкт-Петербург), к.м.н., доцент, руководитель образовательной программы медицинского колледжа СПбГУ

Рязанцева Татьяна Петровна

заместитель главного врача ГБУЗ «Московский многопрофильный центр паллиативной помощи ДЗМ» (Москва)

2. 21.04.22 Вебинар РАМС.png 8. Вартанова И.В. 21.04.22.png 4. кравченко т.в..PNG 5. Рязанцева Т.П.2.PNG6. Вебинар 2022 16.04..PNG 7. Вартанова И.В. 21.04.22 1.PNG3. Милютина Ю.В..jpeg

 

16 мая 2022 года приглашаем на 2-ой вебинар цикла "Паллиативная медицинская и хосписная помощь в России. Особенности паллиативной помощи пациентам с онкологическими заболеваниями". Подробнее узнать о мероприятии и зарегистрироваться можно на странице мероприятия.

Дата публикации: 28 апреля 2022

Вернуться к списку новостей