Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Приглашаем на очную встречу «Фильмотерапевтическая группа с психологом»


Приглашаем на очную встречу «Фильмотерапевтическая группа с психологом»

5 февраля приглашаем вас на очную встречу в рамках проекта «Давайте поговорим»: «Фильмотерапевтическая группа с психологом». Ведет встречу: Ковалёва Инна Сергеевна – клинический психолог, онкопсихолог, писатель.

В буйном ритме современной жизни, многим из нас не хватает даже мгновенья для самих себя.

А если в семью пришла беда, и мы являемся родственниками пожилых людей, имеющих когнитивные нарушения, – это однозначно страшное, невыносимое и уникальное, в своей боли, существование. Ибо жизнью это не назовёшь…

Нам сложно видеть, как близкий человек постепенно меняется, теряет себя, исчезает…

Встреча 5 февраля – это возможность не просто просмотра и обсуждения хорошего фильма в приятной компании и комфортной обстановке, а живой, целительный, увлекательный процесс осмысления своей жизни, через жизнь героев картины.

Фильм поможет со стороны посмотреть на мучительность каждого дня, встретиться с собственными, очень противоречивыми чувствами.

Ответит на волнующие вопросы. Как оставаться в контакте с болеющим человеком? Как понять и принять его изменившуюся реальность? Как оставаться в ресурсе, заботиться о себе и сохранять свое здоровье?

Посмотрев кино, мы услышим диалог со своей болью, с душой, с совестью, с другими, с самой жизнью. А ещё говорят, что хорошее кино – лучшее лекарство. Это будет наша терапия, где вместе, совместно, мы будем искать силы для прощения, принятия и любви. Хоть на несколько оставшихся дней жизни, какой бы она не была!

Приглашаем специалистов, оказывающих любого вида поддержку пожилым людям и их семьям. Будем рады видеть родственников пожилых людей, для которых информация будет особенно актуальна, востребована, интересна и полезна.

Количество участников ограничено. Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации на сайте проекта: pogovorim.pro-hospice.ru

Дата проведения: 5 февраля (суббота)

Время проведения: с 11:00 до 16:00

Место проведения: ул. Б.Черемушкинская, д.2, к.5. (МЦК «Крымская»)

Мероприятия проекта «Давайте поговорим!» осуществляются за счет средств гранта «Москва – добрый город»

#ДТСЗН

#Москвадобрыйгород

Дата публикации: 28 января 2022

Вернуться к списку новостей