Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Книжные новинки от БФ "Детский паллиатив"


Книжные новинки от БФ "Детский паллиатив" Уважаемые коллеги!     
Представляем вам два новых пособия благотворительного фонда "Детский паллиатив".

Пособие по вопросам коммуникации в детской паллиативной помощи "БЕРЕЖНОЕ ОБЩЕНИЕ" для специалистов медицинских учреждений: гинекологов, врачей-акушеров, генетиков, реаниматологов, педиатров, неонатологов, сотрудников паллиативных служб, психологов, социальных работников, и других специалистов, кому в своей ежедневной практике приходится общаться с родителями больных детей, сообщением информации о тяжёлом состоянии или о болезни ребёнка, кто призван помочь семьям принять решение в ситуации сложного выбора.

Автор пособия Клипинина Наталья Валерьевна, медицинский психолог, научный сотрудник Отделения клинической психологии Национального Медицинского Исследовательского Центра имени Дмитрия Рогачёва. Наталья Валерьевна  направляет фокус внимания на необходимость бережного общения с родителями тяжелобольных детей на разных этапах сопровождения семьи, уменьшения травматичности ситуации как для семьи, так  и профессионала.

В пособии приведены примеры коммуникации с семьями, начиная с периода внутриутробного развития и до его смерти. Даны рекомендации для специалистов по самоподдержке и профилактике эмоционального выгорания.
Пособие можно абсолютно бесплатно скачать здесь.
Публикация напечатана в рамках реализации проекта с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Также совместно со школой клинического общения "Be Winner" выпущена брошюра "ЧТОБЫ ВАС СЛЫШАЛИ".
Автор брошюры клинический психолог, гештальт-терапевт, руководитель школы клинического общения "Be Winner" Марина Владимировна Орлова.

Практические рекомендации врачу, который хочет выстраивать эффективные коммуникации с пациентом и родственниками пациентов. Адресована специалистам, консультирующим детей и их семьи, но будет полезна абсолютно всем медикам.

Брошюра содержит исключительно практическое содержание. Никакой "воды", повторов и длиннот.
Всего две колонки на каждой странице: "Нерекомендованные выражения" и "На что заменить."
У издания формат "книжки-малышки". Удобно положить на стол, в ежедневник, сумку, удобно сунуть в карман. Пособие всегда под рукой и приносит пользу.

Абсолютно бесплатно можно скачать здесь.

Дата публикации: 26 октября 2023

Вернуться к списку новостей