Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

XVI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и Качество – 2023»


XVI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и Качество – 2023» 6 – 7 декабря 2023 года в Москве состоится XVI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и Качество – 2023» ― открытая площадка федерального уровня для обмена опытом и лучшими практиками в области управления качеством в здравоохранении.

Организаторами Конференции выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора.

В рамках научной программы 6 декабря пройдёт круглый стол «Управление болью и её влияние на опыт пациента», модератором и одним из докладчиков которого выступит Невзорова Диана Владимировна - директор ФНПЦ ПМП ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), главный внештатный специалист по паллиативной помощи Минздрава России, председатель правления Ассоциации хосписной помощи.

На мероприятии будут традиционно подведены итоги развития системы российского здравоохранения за прошедший год, обсуждены существующие проблемы и современные вызовы, а также выработаны новые цели и задачи на следующий год.

В программе Конференции ‒ пленарное заседание с участием первых лиц системы здравоохранения, секционные заседания, стратегические сессии, круглые столы, дискуссии и мастер-классы.
Среди обсуждаемых вопросов: контроль качества медицинской деятельности, международные подходы к обеспечению безопасности пациентов, информатизация и цифровизация в современном здравоохранении, внедрение телемедицинских консультаций, современные подходы и методики пациентоориентированной медицинской помощи, эффективные инструменты взаимодействия с пациентами, лучшие практики управления персоналом, алгоритмы работы с нежелательными событиями и многие другие стратегически важные направления, являющиеся приоритетными для системы отечественного здравоохранения
Каждая тема обусловлена необходимостью обеспечить доступность и качество оказываемой медицинской помощи, что, безусловно, является ключевым аспектом в реализации национальных проектов, направленных на обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации и повышение ожидаемой продолжительности жизни.

В рамках Конференции состоится подведение итогов Премии «За качество и безопасность медицинской деятельности», в рамках которой будут отмечены органы государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья и медицинские организации, достигшие наиболее высоких результатов, также оглашены результаты Всероссийского конкурса «Лидер качества в здравоохранении», в котором принимают участие команды с проектами по решению актуальных проблем качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях.

Подана заявка на аккредитацию Конференции по системе непрерывного медицинского образования.

Место проведения: г. Москва, Площадь Европы, д. 2, Рэдиссон Славянская Гостиница и Деловой Центр + онлайн.

Регистрация и подробная информация о мероприятии на сайте https://mk.mediexpo.ru/

Дата публикации: 21 ноября 2023

Вернуться к списку новостей