Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Как работает первое в Крыму паллиативное отделение для детей


Как работает первое в Крыму паллиативное отделение для детей Дети - самое ценное, что есть в жизни, но для некоторых из них она омрачена тяжелыми заболеваниями. Сейчас в Крыму по официальным данным более 90 семей с паллиативными детьми. Такие ребята почти не отличаются от сверстников - так же любят играть и радуются простым мелочам. Но от обычных детей их отделяет то, что они неизлечимо больны.

Паллиативные дети нуждаются в особом уходе и постоянном наблюдении, поэтому очень важно создавать для семей, которые их растят, особые условия. Один из центров такой помощи теперь есть и в Симферополе.

Читайте интервью с заведующей специализированным отделением паллиативной помощи детям ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» Ольгой Мещеряковой и финансовым директором Крымского детского хосписа Еленой Петрашовой на CRIMEA.KP.RU.

Дата публикации: 19 октября 2022

Вернуться к списку новостей